воскресенье, 12 мая 2013 г.

Первым делом стоит определить, для чего Вам нужен ресивер и что Вы будете смотреть. Не имеет смысла покупать спутниковое телевидение с большим набором всевозможных каналов на даче или в офисе, также есть каналы, которые не будут Вам интересны, и Вы не будете их смотреть.

Давайте определимся, что будем смотреть и решим, стоит ли платить за просмотр каналов или же достаточновоспользоваться бесплатным телевидением ( каналами без абонентской платы ). К этому вопросу необходимо подойти объективно, а пока рассмотрим основные отличия ресиверов в одном классе.
Ресиверы делятся на:

FTA, то есть бесплатный прием незакодированных каналов
ресиверы с картоприемником, которыепредназначены для платного просмотра каналов Ресиверы FTA бывают с эмулятором для бесплатного просмотра условно закодированных каналов и для просмотра только открытых каналов. Ресиверы с картоприемником, бывают в разноплановые: первые работают только с одной кодировкой, другие способны работать с несколькими, а третьи - вообще универсальные ресиверы. Несколько лет назад появились HD-ресиверы, позволяющие просматривать каналы высокой четкости. Они точно также делятся на платные и бесплатные. На сегодняшний день технология HD находится на стадии развития и поэтому бесплатных каналов высокой четкости очень мало, чего не скажешь про платное телевидение. Количество платных HD-каналов увеличивается с каждым месяцем.

Спутниковые ресиверы одного класса могут отличаться как аппаратными функциями, так и программными.При выборе ресивера следует обратить внимание на наличие или отсутствие следующих параметров:

Наличие модулятора для подключения телевизора через RF-вход антенны. Эта функция необходима, если Вам необходимо подключить еще один телевизор в соседней комнате.
Какой цифровой аудио или видеовыход для подключения к аудиосистеме либо домашнему кинотеатру.
USB-разъем для подключения флеш-памяти или внешнего винчестера для записи, а также сохранения или загрузки данных.
Имеется ли поддержка нужного протокола DiSEqS, который предназначен для управления коммутатором или позиционером.
Переключатель 0/12v. Такого переключателя может и не быть, но иногда он необходим для коммутации некоторых систем.
Возможность обновления программного обеспечения ресивера через спутник. Очень полезная функция, особенно, когда возникают какие-либо программные сбои или ошибки. Хотелось бы также отметить, что для обновления ресивера антенна должны быть настроена на определенный спутник. Это конечно далеко не все различия в конкурирующих моделях одного класса.
Чтобы оптимально выбрать спутниковый ресивер необходимо знать еще и способ подключения к телевизору, то есть какие имеются разъемы у Вашего телевизора, а также те каналы которые Вы хотели-бы просматривать.

Спутниковые ресиверы как правило бывают цифровыми и аналоговыми.Аналоговые спутниковые ресиверы на рынке почти исчезли, также как и аналоговые каналы вещаемые со спутников, так что можно сказать, что практически все спутниковые ресиверы сейчас в основном цифровые. Очень редко, в продаже встречаются иногда и аналого-цифровые ресиверы. На сегодняшний день развитие разработки ресиверов идет по пути аналогичному рынку компьютеров и планшетов. Наращиваются частоты процессора и увеличивается количество ядер процессора, объема оперативной памяти и остальных возможностей. Напоминаем, что все покупаемые в нашем магазине спутниковые ресиверы проходят предпродажную подготовку и проверку, кроме того настройку на те спутники, которые работают именно в нашей области, по этому мы исключаем возможность передачи клиенту неисправного приемника при покупке.