воскресенье, 12 мая 2013 г.

Спутниковое ТВ, спутниковое телевидение, общая информация Спутниковое телевидение С каждого спутника транслируется большое число кодированных и некодированных телевизионных каналов

 
Спутниковое ТВ, спутниковое телевидение, общая информация
Спутниковое телевидение, в отличие от эфирного, дает возможность смотреть от нескольких сот до несколько тысяч телеканалов на различных языках мира. Кроме того, обеспечивает уверенный приём сигнала и цифровое качество изображения, вне зависимости от того, где Вы находитесь - будь то загородный дом, глухой лес или середина океана.
С каждого спутника транслируется большое число кодированных и некодированных телевизионных каналов, количество которых может меняться. За просмотр некодированных каналов  платить абонентскую плату не нужно, оплачивается только установка оборудования. Как правило, просмотр кодированных каналов подразумевает внесение абонентской платы. Однако, существуют вещатели, например Триколор-ТВ, которые не взимают плату за просмотр транслируемых каналов, хотя эти каналы закодированы. Для того чтобы принимать эти транслируемые каналы со спутника в телевизоре, необходимо купить комплект, состоящий из антенны, конвертора и ресивера. Антенна направляет сигнал, передаваемый со спутника на конвертор, который находится в фокусе антенны. Конвертор в свою очередь передает сигнал по кабелю в ресивер. Ресивер преобразует цифровой сигнал промежуточной частоты в обычный аналоговый телевизионный сигнал, который отправляется на телевизор. Очень важно знать, что к одному ресиверу независимо можно подключить только один телевизор. Впрочем, подключение нескольких телевизоров к одному ресиверу возможно и такая схема подключения полезна, если Вы часто меняете место просмотра телепрограмм или члены Вашей семьи готовы смотреть тот же канал что и Вы. Если же Вы хотите смотреть разные спутниковые каналы, независимо друг от друга, тогда к каждому телевизору необходимо подключить по отдельному ресиверу.